loading...

Мы создаем уникальный аутентичный дизайн пространств с неограниченным сроком годности. Каждый нюанс призван заряжать энергией и положительными эмоциями. Живите в полную силу и наслаждайтесь своим домом.

Как запланировать ремонт, чтобы он соответствовал вашим ожиданиям и предпочтениям?

Вы представляете, что такое ремонт? Ну конечно, представляете!

Inrealspace
редакция

По результатам исследований 2014 года у 89% опрошенных при произнесении слова «ремонт» были выявлены похожие отрицательные ассоциации – грязь, беспокойство, контроль, суета, сомнения, проблемы и бесконечность.

Да, по большей части ремонт — это переполох, который нарушает привычный ритм жизни и требует от нас огромного количество времени и сил, потраченных на поиски честного прораба, попыток разобраться в сметах и в стоимости материалов, частых поездок по магазинам… Как же лучше подойти к ремонту, чтобы избежать классических ошибок и потом не пожалеть, что он был вообще начат?

iStock_000070522405_Full.jpg

Сделай сам, позови соседа

На данный момент существует три основных подхода к проблеме ремонта. Самый простой на первый взгляд и самый сложный в плане осуществления — это самостоятельный ремонт. Широко практикуется при необходимости выполнения мелких и несложных работ, но практически неосуществим при планировании серьёзной дизайн-концепции современного интерьера.

Второй и более реальный вариант — это самостоятельный поиск ремонтной бригады. Третий — обращение в специализированные архитектурные бюро. Мы остановимся на двух последних вариантах.

«Ремонт нельзя закончить, его можно только прекратить»

Всем хорошо известно это выражение, которое не добавляет оптимизма тем, кто ремонт только планирует. Действительно, в России ремонт наряду с набором традиционных неудобств получает и специфические черты, связанные с тем, что найти хорошую ремонтную бригаду, не зная рынка, фактически невозможно.

Чаще всего «бригадные» проблемы связаны с затягиванием оговорённых сроков и низкой квалификацией строителей, которая, к сожалению, выявляется лишь через некоторое время после окончания ремонта. К этому добавляется и то, что качественный планировочный проект требует наличия специальных знаний, которых у обычного человека нет.

Не может быть!

Если вы планируется не типовой ремонт, а уникальный дизайн интерьера, то готовьтесь столкнуться с тем, что большинство бригад просто не может справиться с нестандартными задачами, такими как, например, выполнение бесплинтусной системы или создание закарнизной неоновой подсветки. Прораб уверяет вас, что все придуманное невозможно реализовать. Т.к., опять же, ментальные особенности таковы, что никто не хочет брать на себя ответственности за то, что никогда не видел и не делал : проще уверять, что это неосуществимо. Таким образом, в этот момент зачастую происходит конфликт между клиентом, прорабом и архитектурным бюро. Клиенту приходится непросто, он должен принять чью-то сторону. Хотя с миллионами реализованных "невозможных" решений по всему миру, конечно, поспорить сложно. Но тем не менее, момент не самый приятный.

Фактически попытки самостоятельной работы с ремонтной бригадой оборачиваются потерей времени, нервов и в конечном итоге – денег. По статистике около 50% клиентов обращаются в архитектурные и дизайн-бюро уже после «знакомства» с реалиями ремонтных бригад.

Все в архитектурные бюро?

Конечно, нет. В данном случае всё зависит от задач, которые ставятся перед запланированным ремонтом. Если вам нужны косметические изменения, то вы вполне сможете справиться с работой самостоятельно. При проведении стандартного ремонта можно обойтись ремонтной бригадой, но желательно крайне серьезно относиться к выбору исполнителей, чтобы потом не вспоминать поговорку «скупой платит дважды». Если вы думаете о профессионально созданном интерьере, учитывающем все ваши вкусы и предпочтения, — здесь не обойтись без помощи специализированных бюро, которые возьмут на себя все хлопоты, связанные с ремонтом.

iStock_000044762892_Large.jpg

Экспертное мнение

Работа с архитектурным бюро призвана оградить человека от всех «радостей» ремонта, оставив ему только результат. Качественный дизайн-проект учитывает эргономичность помещений, особенности их конструкции, вкусовые предпочтения заказчика и другие специфические вопросы, его невозможно создать без специализированных знаний. В течение ремонта также приходится сталкиваться с множеством вопросов, правильное решение которых возможно исключительно на основе профессиональных навыков. Нерационально тратить своё время и нервы на попытки самостоятельно разобраться во всех тонкостях этого процесса.

Мы рекомендуем всегда обращаться к профессионалам, и дизайн интерьера — не исключение. Обращаясь в архитектурное бюро, не работающее по принципу «вы сами так хотели», вы не только доверяете профессионалам интерьер своего дома, но и полностью перекладываете на них всю ответственность за результат. А в итоге получаете красивый и уютный дом — без нервов, переживаний и ненужной ответственности.






Есть много способов достижения идеального дизайна интерьера, но принципы всегда одни и те же – это гармония цвета, фактуры и формы, позволяющая создавать высокофункциональное пространство, отвечающее желаниям и предпочтениям его обитателей.

5

Жилые дома и мобильные поп-ап сторы из контейнеров – круто и недорого

В Европе и США уже давно оценили все преимущества грузовых контейнеров в качестве жилых домов и поп-ап сторов – временных магазинов, практически не требующих начальных инвестиций.

4

Как правильный интерьер поможет вам сэкономить миллионы на своих сотрудниках?

Повышает ли правильный дизайн интерьера производительность труда, делает ли счастливее работников, или это всего лишь ненужные ухищрения новомодных компаний?

3

Как запланировать ремонт, чтобы он соответствовал вашим ожиданиям и предпочтениям?

Вы представляете, что такое ремонт? Ну конечно, представляете!

2

Переставляем мебель в виртуальной реальности

Вы тоже хотите идеальную 3D визуализацию? Что же такое 3D визуализация и для чего она нужна?

Меня часто спрашивают, по какому принципу я создаю проекты. Ответ простой – я исповедую архитектуру со здравым смыслом, для реальной жизни, которая вдохновляет владельца.

Павел, дизайнер-проектировщик inrealspace

Айша

+7 903 260 07 36

24/7 мы доступны для обсуждения проекта.

+7 495 785 00 83
welcome@inrealspace.ru

Бюро открыто с 10:00 до 18:00

ул. 2-я Рыбинская, 13, офис 122А
Москва, 107113, Российская Федерация

Скачать PDF презентацию

оформить заявку +7 495 785 00 83
Спасибо! Мы свяжемся с вами!

м² — 1590 р.

Заполните заявку, чтобы заключить договор на очень выгодных условиях.

Спасибо! Мы свяжемся с вами!

м² — 2250 р.

Заполните заявку, чтобы заключить договор на очень выгодных условиях.

Спасибо! Мы свяжемся с вами!

м² — 3290 р.

Заполните заявку, чтобы заключить договор на очень выгодных условиях.

Спасибо! Мы свяжемся с вами!

м² — 3970 р.

Заполните заявку, чтобы заключить договор на очень выгодных условиях.

Спасибо! Мы свяжемся с вами!

м² — 5570 р.

Заполните заявку, чтобы заключить договор на очень выгодных условиях.

Спасибо! Мы свяжемся с вами!

м² — 0 р.

Заполните заявку, чтобы заключить договор на очень выгодных условиях.

Спасибо! Мы свяжемся с вами!

Консультация и выезд дизайнера-менеджера бесплатно!