loading...

Мы создаем уникальный аутентичный дизайн пространств с неограниченным сроком годности. Каждый нюанс призван заряжать энергией и положительными эмоциями. Живите в полную силу и наслаждайтесь своим домом.

Переставляем мебель в виртуальной реальности

Вы тоже хотите идеальную 3D визуализацию? Что же такое 3D визуализация и для чего она нужна?

Айша Аренас
главный редактор

Очень часто 3D визуализация помещений является одним из самых сложных этапов с точки зрения согласования проекта с заказчиком. Клиент, воспринимая визуализацию как фактическую фотографию будущего интерьера, начинает менять, передвигать, поворачивать в картинках конкретные предметы, такие как диван, кресло, светильник, плитку и так далее. Это зачастую очень затягивает проект и становится обоюдно невыгодным — как для заказчика, так и для архитектурного бюро. Что же такое 3D визуализация и для чего она нужна?

iStock_000074003473_Full.jpg

Технический прогресс нам в помощь

3D визуализация - это разработка реалистичных 3D-изображений, позволяющих увидеть дизайн ещё несуществующего интерьера во всех подробностях и с разных ракурсов. До появления 3D визуализации дизайнеры ограничивались в работе различными чертежами, планами, эскизами и набросками, фотографиями реальных помещений, что не мешало им создавать действительно великие интерьеры, полагаясь на опыт, чувство формы и цвета, специальные знания и навыки работы.

iStock_000057642162_Full.jpg

Кому и для чего нужна 3D визуализация?

3D визуализация нужна в первую очередь заказчику — реалистичные картинки помогают ему увидеть «вживую» то, что обсуждалось и утверждалось с дизайнерами. Визуализация демонстрирует общую стилистику отдельных предметов и помещения в целом, его цветовое и пространственное решение, позволяет оценить функциональность, удобство использования помещений, возможность передвижений из зоны в зону по наиболее эргономичному и правильному сценарию.

Фактически, визуализация — это генеральный план действия, созданный для демонстрации преимуществ будущего интерьера. А рекомендации по подбору мебели, дверей, сантехнического оборудования, осветительных приборов, электротехнических изделий, аксессуаров и текстиля являются отдельным вопросом, который и решаться должен отдельно.

Менять или доверять?

Конечно, любому человеку хочется «потрогать» конечный вариант интерьера и визуально оценить его со всех сторон ещё до начала строительных работ. Но менять цвет дивана, кухни, плитки и другие мелкие детали в самой 3D визуализации крайне нерационально — если вас не устраивают некоторые тонкости, достаточно просто проконсультироваться со своим дизайнером и поверить его профессиональному опыту. При необходимости изменения фиксируются в комплектации к проекту (в спецификации), или отмечаются на строительных чертежах.

Чистота вкуса

Как показывает дизайнерская практика, самым важным в процессе взаимодействия исполнителя и заказчика является попадание в изначальный круг вкусовых предпочтений клиента. Это позволяет дизайнерам определить эмоциональные и рациональные потребности человека и предвосхитить его ожидания. Например, в архитектурном бюро inrealspace создана собственная методология обсуждения пожеланий клиента, удачно применяемая во всех проектах.

003.jpg

Чистота интерьера

Профессиональные дизайнеры рационально зонируют помещение, определяют в нем количество светлого и темного, число тех или иных акцентов. Это делается, чтобы интерьер получался действительно качественным и выдержанным - чистым интерьером. Что-то в нём менять – это, как правило, ухудшать результат проекта.

Как говорит один из ведущих дизайнеров команды inrealspace: «Одно дело, когда клиент в принципе не принимает стилистику интерьера, ему принципиально не нравится то или иное решение. Другое – когда ему не нравится какая-либо деталь». Например, если клиент рекомендует заменить минималистичный светильник на хрустальную люстру, то это означает изменение концепции всего интерьера. Такое «незначительное» изменение неизбежно приводит к необходимости поиска новой стилистики, которая заказчику, скорее всего, не понравиться, так как его предпочтения были реализованы в предыдущей концепции.

iStock_000053440870_Full.jpg

Экспертное мнение

Человек, обращаясь в inrealspace, нанимает не просто «руки», а профессиональных дизайнеров и архитекторов. Мы не работаем по принципу «сделали, как хотели», нам важно доверие клиента, чтобы сделать именно тот интерьер, на который он рассчитывает.

Мы рекомендуем производить подбор подходящих предметов интерьера, декора и освещения на этапе укомплектования проекта, а также включать в работу авторский надзор, так как некоторые решения приходится пересматривать уже в процессе строительных работ. Наличие контролирующего дизайнера обеспечивает своевременность правок и изменений, что в свою очередь приводит к точному соблюдению стилистики интерьера. Наш опыт показывает, что такой подход является наиболее оптимальным, позволяет сэкономить время и сконцентрироваться на более важных задачах, а не на виртуальной игре в «давайте переставим диван».





Есть много способов достижения идеального дизайна интерьера, но принципы всегда одни и те же – это гармония цвета, фактуры и формы, позволяющая создавать высокофункциональное пространство, отвечающее желаниям и предпочтениям его обитателей.

5

Жилые дома и мобильные поп-ап сторы из контейнеров – круто и недорого

В Европе и США уже давно оценили все преимущества грузовых контейнеров в качестве жилых домов и поп-ап сторов – временных магазинов, практически не требующих начальных инвестиций.

4

Как правильный интерьер поможет вам сэкономить миллионы на своих сотрудниках?

Повышает ли правильный дизайн интерьера производительность труда, делает ли счастливее работников, или это всего лишь ненужные ухищрения новомодных компаний?

3

Как запланировать ремонт, чтобы он соответствовал вашим ожиданиям и предпочтениям?

Вы представляете, что такое ремонт? Ну конечно, представляете!

2

Переставляем мебель в виртуальной реальности

Вы тоже хотите идеальную 3D визуализацию? Что же такое 3D визуализация и для чего она нужна?

Меня часто спрашивают, по какому принципу я создаю проекты. Ответ простой – я исповедую архитектуру со здравым смыслом, для реальной жизни, которая вдохновляет владельца.

Павел, дизайнер-проектировщик inrealspace

Айша

+7 903 260 07 36

24/7 мы доступны для обсуждения проекта.

+7 495 785 00 83
welcome@inrealspace.ru

Бюро открыто с 10:00 до 18:00

ул. 2-я Рыбинская, 13, офис 122А
Москва, 107113, Российская Федерация

Скачать PDF презентацию

оформить заявку +7 495 785 00 83
Спасибо! Мы свяжемся с вами!

м² — 1590 р.

Заполните заявку, чтобы заключить договор на очень выгодных условиях.

Спасибо! Мы свяжемся с вами!

м² — 2250 р.

Заполните заявку, чтобы заключить договор на очень выгодных условиях.

Спасибо! Мы свяжемся с вами!

м² — 3290 р.

Заполните заявку, чтобы заключить договор на очень выгодных условиях.

Спасибо! Мы свяжемся с вами!

м² — 3970 р.

Заполните заявку, чтобы заключить договор на очень выгодных условиях.

Спасибо! Мы свяжемся с вами!

м² — 5570 р.

Заполните заявку, чтобы заключить договор на очень выгодных условиях.

Спасибо! Мы свяжемся с вами!

м² — 0 р.

Заполните заявку, чтобы заключить договор на очень выгодных условиях.

Спасибо! Мы свяжемся с вами!

Консультация и выезд дизайнера-менеджера бесплатно!